5/25/11

Казнить, нельзя помиловать

Ольга недавно написала о ужасах сочетания телесных колготок с открытой обувью, и я ее хочу поддержать. У меня, честно говоря, давно назревал этот вопль души. Наверное стоит организовать движение против этой ужасной традиции.

Я прекрасно понимаю, что офисный дресскод не предполагает голых ног. Если вам хочется все-таки носить туфли с открытым мыском – надевайте широкие брюки, тем более что это чрезвычайно актуально сейчас.
Поясняю:
Photobucket
Photobucket

Но если несчастных офисных работников еще можно понять, то мотивы, побуждающие носить девушек колготки на прогулки, шоппинг, встречи с подружками и походы в кино мне совсем непонятны. Возможно, кто-то стесняется синих после зимы ног. Сейчас есть автозагары, солярии и вообще бесконечное количество косметических средств, решающих эту проблему. Рассказываю, как я решаю проблему синюшных ног. Метод из серии «дешево и сердито». Большинство автозагаров на мне дают даже не оранжевый цвет, а морковный. Солярии я не признаю. Покупается пудра L’oreal Infaillible, ибо это невероятно стойкая вещь, стоит рублей 300 и имеет массу темных оттенков. Три минуты работы спонжем и вуаля – слегка тронутые загаром ноги. Да, возможно кому-то такие ухищрения покажутся дикими. Но это в тысячу раз лучше, чем ходить в мини юбках и телесных колготках. Самый кошмар начинается вечером, когда телесные колготки, собирающие всю пыль дорог, выглядят в районе ступни откровенно грязными… Бррр… Кстати говоря, с балетками телесные колготки выглядят ничуть не лучше. По возможности откажиесь от телесных колготок, даже если их носит ваша мама, ваша любимая звезда и все ваши подруги. Или носите джинсы и брюки.
Photobucket

Немножко другая ситуация с черными колготками. Их можно носить с босоножками, но, как мне кажется, желательно с темными. В любом случае, весной и летом черные колготки не так актуальны, поэтому я не буду развивать эту тему)

4 comments:

  1. Согласна с тобой. Но и черные колготки, если те тоньше 40ден, совсем не перевариваю.

    ReplyDelete
  2. ya vsemi nogami&rukami ZA dvijenie PROTIV telesnix kolgotok!!! :) doloy ix!
    Kstati, nedavno dumala o takom je post-e ..
    t.e. xotela sdelat' post pro taboo v stile :)

    LaModaMary

    ReplyDelete
  3. хорошая альтернатива для офиса - бледные колготки или чулки в мелкую сеточку.
    Плюсов масса: нежарко, офисный дресс-код соблюден, издалека кажется, что девушка без колготок. и даже с туфельками с открытым носом допустимо сочетать.

    ReplyDelete
  4. Видела несколько неплохих вариантов с колготками в сеточку но вообще с ними очень легко переборщить и получится очередной трэш

    ReplyDelete