11/2/10

I don't get it. Lanvin x H&M is not bad but there are better things to wear.

Что ж я за блоггер коль не напишу про Lanvin x H&M?!
H&M примерно раза два в год выпускают коллекции "созданные" знаменитыми дизайнерами. После провальных коллекций Jimmy Choo и Sonia Rykiel, H&M решили сделать "бомбу". Интригующие трейлеры, рекламные снимки, которые выкладывали постепенно и мастер женственных нарядов Alber Elbaz. Сегодня, наконец, интрига раскрыта и особо любопытные могут вот тут увидеть всю коллекцию с ценами. Наши крутые перцы типа Д.К. и the muse уже коллекцию заценили и "копят деньги".
А я тем временем прелести этого всего не понимаю.
Сама коллекция мне понравилась. Женственные платья, туфельки с баньками, цветочки, мальчикам тоже повезло, короче говоря - все как надо.
Но что значит получить платье "ланван" за 250 уе? Это значит, что в какую-то там субботу утром толпы сумасшедших соберутся у входа в Метрополис, при открытии магазина они ринутся внутрь и будут хватать несчастные шифоновые платья, не обращая внимания на размеры и расходяциеся швы. Кому это нужно?
Единственный раз, когда я учавствовала в чем-то подобном, это было открытие Uniqlo. Пошла я туда потому что было действительно нечего делать. А потом я на неделю свалилась с гриппом.
Но не суть.
Возможно кто-то готов нанести на себя боевой рассказ и практически в прямом смысле оторвать себе кусочек Alber Elbaz. Ho в чем же радость обладания этими платьями?
Эстетика? Все, кому хотелось платье на одно плечо, уже нашли для себя более привлекательные варианты.
Лимитированность. Людям нравятся "лимитки". Желание быть "уникальным" в самом плохом смысле этого слова. Если кто-то действительно панически боится встретить на улице своего "двойника", то этот кто-то находит для себя по шоурумам и вэбшопам дизайнеров с непроизносимыми именами и закупается у них. А все эти лимитированные коллекции для массмаркета к экслюзивности имеют отношение весьма и весьма отдаленное.
Как-то так.
Может быть, я просто не на столько люблю Lanvin, чтобы пойти толкаться локтями, а если для H&M выпустит коллекцию Proenza Schouler (сложно такое представить), то я первая буду стоять в очереди перед Метрополисом в кромешной полночной тьме.
А пока пойду подумаю, не сделать ли мне заказик на асосе ;)
Photobucket
Photobucket
Photobucket

2 comments:

  1. :) даш, солидарна. правда меня и коллекция-то.. совсем не впечатлила..)

    ReplyDelete
  2. Первый пост из моей ленты про Lanvin x H&M, с которым я полностью согласна:)

    ReplyDelete