4/22/11

Думы

Последнее время я думаю, что неплохо было бы запустить новый интернет-портал о моде. Не в формате "10 лучших сумок сезона", конечно. Мне скорее интересно сделать такую виртуальную inspiration-box.
Я не знаю, почему мне этого хочется, возможно, просто хочется вспомнить молодость и повозиться с вэб-программированием, а может просто хочется чего-то свежего, понятного и интересного. А может быть, меня достали фьючерсы и опционы.
Есть, само собой, http://www.lookatme.ru/ . На мой взгляд, сейчас там самое интересное это Furfur, но все-таки это не для девочек, хотя и девочкам почитать интересно всегда.
Есть http://www.trendspace.ru/ - местами красиво, но "светская хроника" и многие другие вещи говорят о коммерческом формате сайта, это совсем не то, что мне интересно.
http://www.fashiondetails.ru/ - когда-то этот сайт мне был интересен, сейчас же это сайт о личном стиле/вкусе главного редактора, с которым, как мне кажется, многие мне знакомые блоггеры не согласились бы.
http://russianfashionblogs.blogspot.com/ - мне очень нравится своими гостевыми постами и обзорами блогосферы, но это сайт-блог, тогда как мне все таки интересна идея отдельного сайта на платформе аля лэм.
http://www.zukaty.ru/ - об этом сайте я услышала совсем недавно, и мне он действительно нравится, но пока что он похож на личный сайт а не на веб-портал. Но сама идея собрать в коробочку красивые и вкусные вещи мне очень и очень нравится)
Про сайты журналов типа vogue.ru я и не говорю, само собой, это совсем не тот формат.
Вот такие вот у меня мысли. Заняться я этим, само собой, смогу, если вообще решусь и смогу, только летом. Надо о многом подмать, прежде всего построить четкую концепцию сайта и понять, кто вообще кроме меня мог бы в этом участвовать.

Photobucket

4 comments:

  1. безумно согласна
    я бы из списка выделила только lam.
    ну slickwalk очень люблю, но это другой формат.

    с удовольствием бы вложила свои силы тоже в создание такого пОртала :)

    http://lamodamary.blogspot.com/

    ReplyDelete
  2. так, спасибо, что заметили ошибку, "с детсва с русским я дружу, вот такой я молодец")
    рада, что есть согласный со мной человек)

    ReplyDelete
  3. Идея очень хорошая! Я была бы рада принять участие:)
    "Цукаты" сейчас очень нравятся, и отдельное спасибо за RFB =)

    ReplyDelete
  4. хорошая идея.
    я бы попробовала.

    ReplyDelete