12/2/10

Рубрика "Гардероб" на LAM

Сайт LAM какой-то особой страстной любви во мне не вызывает, но две рубрики я читаю с удовольствием – это LAD и "Гардероб". В обеих рубриках посты бывают удачные и не очень, и вот последний пост в "Гардеробе" относится как раз к последней категории. Обилие рванины и черного цвета подняло в моей душе какую-то волну протеста, так что я не могу не высказаться.
Как ни странно, в современном мире с вроде как равноправием полов к женщинам до сих пор иногда относятся как к "низшим существам", нужным для удовлетворения мужских потребностей и так далее. До сих пор считается, что женщины не могут преуспеть в некоторых сферах деятельности (например в какой-нибудь investement banking женщин ой как неохотно берут) и вообще интеллектуально стоят на ступень ниже мужчин. Поэтому девушки часто не хотят демонстрировать свою женственность, которая, по сути дела, является в современном мире синонимом слов "глупость" и "слабость". Если раньше в обществе было принято четкое разделение гендерных ролей, то сейчас женщинам иногда приходится в своем поведении быть максимально похожими на мужчин, чтобы достичь какого-то профессионального успеха. Боязнь быть похожей на "женщину с голубыми тенями" ведет к черным драным юбкам, которые, наверное, призваны сигнализировать "я крайне интеллектуальная и сильная духом особа, не имеющая ничего общего с глупым бабским поголовьем". У некоторых девушек такой период никогда не наступает, а у тех, кого наступает, проходит достаточно быстро. Бывают же и грустные случаи закукливания в черных балахонах. На мой взгляд, рваные платья и грязные ботинки ничем не лучше другой крайности типа костюма Джуси Кутюр и розового Бирикина. Я не имею ничего против наличия в гардеробе какой-нибудь странной жилетки Ann Demeulemeester, потому как в определенных условиях она смотрится гармонично и выигрышно, как я и не против надоевших бандажных платьев – и они иногда нужны. Я против ограниченности, проявляющейся в делении мира на черное и гламурное, против этой дурацкой псевдоинтеллектуальности и зацикленности на собственной уникальности.
Поэтому, пожалуй, на сегодняшний день в рубрике "Гардероб" моим любимым женским гардеробом является гардероб Оксаны Он.
Положа руку на сердце, скажите, что вам больше нравится? Банальный Dior (10 000руб) или очень интеллектуальный Yamamoto (£700)?
Photobucket
фото http://www.lookatme.ru/

5 comments:

  1. конечно диор, я тоже сегодня смотрела гардероб из кучи черной одежды и дырявые, мятые, безформенные вещи... ну нет

    ReplyDelete
  2. О, Гардероб и моя любимая рубрика тоже:)
    Только вот ни диор ни ямамото мне не нравятся.

    ReplyDelete
  3. Диор мне нравится именно на этой девушке, очень нежно выглядит)
    А вот ямамото ну никак)

    ReplyDelete
  4. положа руку на сердце: выбираю первый жакет. однозначно.

    и по стилю он мне близе.. и потом такие сильные дизайны как эта юбка для меня маленькой будет не в тему. я не смогу эту юбку нести достойно..

    кстати, а где эта рубрика? я ее не вижу на lam.. или я не тот сайт открыла?

    ReplyDelete
  5. http://www.lookatme.ru/flows/garderob/posts

    ReplyDelete