4/27/10

My 10 fashion NO-NOs

1. Золотые сумки. Дешевые или дорогие, они безмерно меня раздражают. Больше золотых сумок меня бесит только сочетание золотая сумка+золотые туфли.
Photobucket

2. Glam Rock. Пора уже от него отказаться, к сожалению, так как к нам сей тренд дошел, как всегда, с опозданием, откажемся мы от него не скоро.
Photobucket
3. Стеганные сумки. Любая сумка хоть чуть-чуть напоминающая мне Chanel вызывает органическое отторжение. Как-то раз я купила замечательную винтажную белую стеганку. Носить я ее не смогла, так что пристроила в хорошие руки.

Photobucket

4. Polka Dot Tights. В прошлом году, когда это только стало популярным, мне эти колготки даже понравились и я думала о покупке таких. Хорошо, что не купила.
Photobucket

5. Джинсовые шорты на колготки. Я знаю, что очень и очень многие модницы носят джинсовые шортики именно так. Но я в этом вопросе консервативна: джинсовые шорты для голых ног.
Photobucket

6. Яркая лаковая обувь+яркая лаковая сумка того же цвета. С лаковыми аксессуарами вообще надо быть осторожными, но, увы, до сих пор существуют дамы, которые считают, что даже лаковые туфли и сумка должны быть одного цвета.
Photobucket
7. Кружева. Так они мне надоели, что слов нет. А Topshop продолжает клепать кружевные вещи.

Photobucket

8. Обилие цветочного принта. Еще один грешок Topshopа. Хотя цветочные вещи в магазине найти легко, хорошо в них выглядеть очень сложно.
Photobucket
9. Dr. Martines. Мне их не понять.

Photobucket
10. Чрезмерное увлечение ретро. Я не против цитирования одежды прошлых модных эпох, но, мне кажется, этим не стоит увлекаться. Оставим ретро Дите фон Тиз.

Photobucket

5 comments:

  1. Да, я со всем согласна, кроме разве что 7 и 8-эти пункты я как раз безмерно люблю и всегда ношу)

    ReplyDelete
  2. C кружевами у меня как-то отношения не сложились, а цветочным принтам я предпочитаю геометрические) с моей чисто славянской внешностью я в цветочках как доярка выгляжу)

    ReplyDelete
  3. только не кружево!.. а так, со многим согласна..)

    ReplyDelete
  4. Наверное, год-два назад согласилась бы почти со всем, но за последние несколько месяцев так изменились вкусы, что даже пресловутый глэм-рок уже не раздражает. Только не в исполнении Пластининой, конечно.

    ReplyDelete
  5. а я люблю стеганные сумки и цветочек. Стеганные сумке мне просто по душе, а цветочком за все это время до сих пор не обзавелась((((

    ReplyDelete